Morstadt Vincenc (Kolín 1802 - 1875 Prag)
Blick auf Prag - aus vier Blättern bestehende Panorama-Ansicht, links unten bezeichnet: Nach der Natur gez. und lithogr. v. V. Morstadt, kolorierte Lithografie/Papier, 44,5 x 153 cm, Passepartout, Glas, Rahmen (Šm)
03.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 150.000,-
- Rufpreis:
CZK 90.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.12.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 03.12.2016 |